spot_imgspot_imgspot_img

Пермские узбеки заявили о готовности собрать батальон для участия в спецоперации на Украине

Назовут его в часть Амира Тимура.

Пермские узбеки собираются присоединиться к военной спецоперации на Украине. Об этом сообщает ТК ВЕТТА со ссылкой на председателя правления общества центральной Азии узбеков Пермского края Джахонгир Джалолов.

Уроженцы Узбекистана, которые живут и работают в России, планируют собрать отряд добровольцев. Назвать его предлагается в честь Амира Тимура.

По словам председатели общественной организации, представители народности живут и работают в России, а их дети ходят в сады, учатся в школах и университетах России. «Мы не только должны, мы обязаны оправдать тот хлеб, который кушаем. Предлагаю сформировать добровольческий батальон и назвать его великим именем Амир Тимур. И поддержать специальную военную операцию России по демилитаризации и денацификации Украины», – заявил Джахонгир Джалолов.

Напомним, сейчас в Прикамье ведется набор в батальон «Парма». Его формированием занимается Пермский краевой военкомат.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье задержали причастного к организации наркотрафика иностранца

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было изъято более 500 грамм кокаина

В Перми становятся все более популярны мужские ретриты

Они включают в себя физические тренировки, психологические тренинги, посещение бани и прохождение практик осознанности

В Чердыни создали шопперы с изображениями исторических изразцов

Точно такие же находятся на ограде Романовского сада в поселке Ныроб

Пьяная пермячка вместо Сочи оказалась в обезьяннике

Женщину задержала транспортная полиция