spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае сотрудники МЧС используют беспилотники для безопасности отдыхающих

С их помощью можно предотвращать несчастные случаи на воде.

В главном управлении МЧС России по Пермскому краю применяют беспилотные летательные аппараты, чтобы обезопасить отдыхающих на воде. Об этом сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе ведомства.

По информации издания, многие туристы не соблюдают технику безопасности, находясь на водоемах. Кроме того, употребляют алкогольные напитки, которые мешают здраво мыслить. С помощью беспилотников, сотрудники МЧС смогут отслеживать нарушителей и предотвращать трагические случаи.

Ранее «В курсе.ру» рассказал, что на реке Сылва утонул 36-летний мужчина. Он пытался переплыть ее, но не смог.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Экс-руководитель строительного ведомства Пермского края награждён медалью Суворова за участие в СВО

Дмитрий Левинский, отбывавший наказание за ряд должностных преступлений, получил государственную награду за участие в боевых действиях

Дикую рысь отловили и выпустили на волю в Соликамске

Операция по обеспечению безопасности прошла с участием нескольких служб

В первый понедельник февраля Пермь встала в 9-балльных пробках

Особенно сложная ситуация наблюдается в Мотовилихинском районе