spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае сотрудники МЧС используют беспилотники для безопасности отдыхающих

С их помощью можно предотвращать несчастные случаи на воде.

В главном управлении МЧС России по Пермскому краю применяют беспилотные летательные аппараты, чтобы обезопасить отдыхающих на воде. Об этом сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе ведомства.

По информации издания, многие туристы не соблюдают технику безопасности, находясь на водоемах. Кроме того, употребляют алкогольные напитки, которые мешают здраво мыслить. С помощью беспилотников, сотрудники МЧС смогут отслеживать нарушителей и предотвращать трагические случаи.

Ранее «В курсе.ру» рассказал, что на реке Сылва утонул 36-летний мужчина. Он пытался переплыть ее, но не смог.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В ДТП с автобусом, следующим из Перми в Ташкент, погибли пять человек

Это случилось утром 7 декабря в Актюбинской области

Пермская радиоведущая Надежда Каменева стала победителем Национальной премии Левитана

Награду в номинации «Лучший радиоведущий» она получила на церемонии в Москве 6 декабря

Фильм пермского режиссера получил две награды на международном фестивале

Документальная картина «Нечужие» о женщинах-заключённых победила в российской программе фестиваля SiberiaDOC в Красноярске

На трассе Пермь-Екатеринбург перекрыли движение после ДТП

Столкновение грузовика и легкового автомобиля полностью заблокировало дорогу в сторону Екатеринбурга