spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Много котиков и рыбок: В Прикамье выбирают лучших керамистов и камнерезов

Знакомимся с работами пермских керамистов и камнерезов.

В регионе открылся конкурс «Золотые руки Прикамья», где выберут лучших мастеров изделий из керамики и камня.  Всего на конкурс поступило 265 изделий. Объявлено народное голосование. 

Редакция «В курсе.ру» посмотрела все работы пермских умельцев. Чаще всего ремесленники в своих работах изображают котиков — домашних, диких кошек и рысей, и жителей подводного мира – морских коньков и рыб, речных обитателей. Таких работ на конкурс поступило больше сорока.  

Надежда Скурихина, анималистическая скульптура «Лунный кот» из талькохлорита и талька. Наталья Головкина, манеки-нэко — кот, исполняющий желания, сделан из шамота, глины и глазури

Екатерина Безденежных, серия «Экзотика» — морской конек из глины и глазури. Алексей Пихтовников, морской конёк вырезаниз талькохлорита, агата, яшмы и металла.

Екатерина Безденежных, «Погружение» выполнено из белой глины. Евгения Фадеева, рыба «Радость» из керамики и глазури.

Проголосовать за понравившееся изделие можно до 1 сентября. Это можно сделать в трёх направлениях: «Камень», «Керамика», «Студенты и молодые мастера».

«Это реальная возможность повлиять на выбор победителя и поддержать любимых авторов», — говорят организаторы конкурса. 

Вживую работы мастеров можно будет увидеть на выставке, которая откроется в художественной галерее «Пермский период» 6 сентября (ул. Пермская, 17) и будет идти месяц. Вход – бесплатный.

Среди претендентов на победу изделия из керамики Марии Постаноговой, создательницы реквизита для сериала «Дом Дракона» — приквела «Игры престолов». Мы рассказывали, что  сегодня вышла его первая серия. 

Мария Постаногова, «Гражданин планеты Земля» — каменная керамика, глазурь.

Если вам особенно понравилась какая-то работа, вы можете поддержать автора на конкурсе. Ссылка на голосование ниже.

«Народный выбор. Камень» 

«Народный выбор. Керамика»

«Народный выбор. Студенты и молодые мастера»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости