spot_img

Пермский бизнес прошёл в финал акселератора Росбанка и Impact Hub Moscow

Пермские НКО смогут получить финансовую поддержку на свои проекты. 

Всероссийский акселератор инклюзивных социальных предпринимателей и некоммерческих организаций «Начни иначе» объявил финалистов отбора в проект. В него прошли пермский Благотворительный магазин «ТЕПЛО» и Инклюзивная мастерская музыкальных «Будетляне». 

Акселератор проводит Росбанк и Impact Hub Moscow. Победители получат гранты общей суммой более 124 000 евро. 

Всего в отборе участвовали 135 компаний из 43 регионов России. В финал прошли 32 проекта, в том числе пермские. 

В шорт-лист попал благотворительный магазин «ТЕПЛО». Его создатели за символическую плату продают одежду и аксессуары, бывшие в употреблении. Доход идет на поддержку первых и единственных в Перми кризисных квартир для женщин, пострадавшим от насилия. Магазин расположен в ТЦ «Хоровод» на Куйбышева, 110. Сейчас трафик в торговом центре сократился на столько критически, что в июне 2022 магазин пришлось временно закрыть. 

«Теперь появился свет в конце тоннеля – готовимся к новому обучению. Будут найдены главные ответы: как вести бизнес в условиях кризиса, как собрать для магазина новую крутую команду, где найти на это ресурсы. Надо не сдаваться, не опускать руки, ползти, бежать, грести в направлении мечты», — говорит основатель магазина Анна Зуева. Также она является руководителем знаменитой в Перми благотворительной организации «Территория семьи» – содействует реализации прав граждан на защиту семьи материнства и детства.

Также в финал прошла инклюзивная музыкальная мастерская «Будетляне». Там люди с ограниченными возможностями под руководством мастеров изготавливают народные и экспериментальные музыкальные инструменты – коми-пермяцкий пу-барабан, барабан «Ашико», гусли-самогуды и другие.

«Мы мечтаем создать несколько будетлянских мастерских, где каждый будет тем, кем всегда хотел, а может быть, тем, кем даже и не мог себе вообразить», — говоря основатели мастерской.  

Проект уже выпусти собственный мерч, а также запустил сбор средств для развития проекта на платформе Planeta.ru 

Участников, прошедших отбор в финал акселератор, ждёт 12 недель обучения от экспертов по работе с финансовой моделью, цифровизации бизнеса и созданию команды. Победителей объявят в конце ноября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.