spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В военный институт Перми завезли несколько тонн просроченной тушенки

Поставщиком оказалась красноярская фирма.

Со склада Пермского военного института войск национальной гвардии вывезли пять тонн просроченной тушенки. Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП, поставку дефектного товара осуществляла компания ООО «ФУД СЕРВИС» из Красноярска.

Заказчик заметил это сразу и потребовал заменить товар, но поставщик лишь попросил не утилизировать продовольствие и подождать. В итоге Росгвардии пришлось обратиться в суд.

По результатам анализов выяснилось, что мясо не соответствует ГОСТУ по своим органолептическим и физико-химическим показателям. В ходе судебного заседания Уральский центр материально-технического обеспечения Федеральной службы нацгвардии РФ потребовал обязать ответчика вывезти консервы. Суд поддержал это требование.

В результате, просроченная тушенка была вывезена со склада представителем красноярской фирмы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК Уралхим» в Перми направил в санатории более 40 сотрудников в 2025 году

Компания подвела итоги реализации программ санаторно-курортного и реабилитационно-восстановительного лечения персонала