spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Рядом с новым зоопарком в Перми появится детский развлекательный центр

Планируется возвести «сказочное королевство» на 4 тыс.квадратных метров.

Проект нового развлекательного центра для детей презентовали на Совете по предпринимательству Пермского края. Там же ему присвоили статус приоритетного.

Новый развлекательный центр расположится в двухэтажном здании. Инициатор инвестпроекта также акцентирует внимание, что в центре установят инновационное игровое оборудование.

По словам генерального директора «Пермглавснаб» Владимира Занина, на сегодня в Индустриальном районе Перми не хватает тематических и организованных площадок для отдыха детей.

«Реализация такого инвестиционного проекта позволит создать в Индустриальном районе новый центр притяжения для жителей и гостей города. А близость Центра к площадке строящегося зоопарка только усилит рекреационный акцент этой территории. Новый Центр станет первым в Перми тематическим парком развлечений по мотивам известных русских сказок и мультфильмов, а также персонажей из них», — подчеркнул Владимир Занин.

Территорию вокруг центра поделят на несколько тематических зон, объединенных концепцией единого сказочного королевства. Для развлечения детей на улице установят пиратский корабль, замок Снежной Королевы, логово Кощея в горах, избушку Бабы Яги на болоте, дремучую чащу Лешего и другие. Также рядом с центром предусмотрена организация кафе и парковок для автомобилей.

Строительство детского развлекательного центра планируется завершить в 2025 году. Инвестиции в проект превысят 380 млн руб.

Инициативе присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта. Это даст компании возможность заручиться административной поддержкой краевых властей и на льготных условиях получить земельный участок под объект.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения