spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гособоронзаказ позволит Пермскому пороховому заводу нанять еще 350 человек

В Перми возобновится производство изделий, выпуск которых ранее был остановлен.

Пермский пороховой завод объявил о 350 вакантных местах. Об этом сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на заводскую газету «Кировец». Рабочие места появятся благодаря новому гособоронзаказу.

Предприятию потребуются аппаратчики, мастера участков, так и слесари, сварщики, инженеры-технологи. Как пишет издание, нужда в новых рабочих руках связана и с возобновлением производства изделий, выпуск которых ранее был остановлен.

Ранее “В курсе.ру” сообщал, что в Перми с рабочим визитом были зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев и вице-премьер Правительства Денис Мантуров. Они побывали в том числе на Пороховом заводе, а также провели встречу с губернатором Дмитрием Махониным и представителями промпредприятий об исполнении гособоронзаказов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Ускорение Индустриального. Новая автомагистраль изменит жизнь целого района Перми

Вспоминаем, как менялись транспортные развязки на въезде в новейший и один из самых густонаселенных районов Перми, почему модернизация Карпинского и строительство нового моста через Транссиб были неизбежностью, и что это изменит

Компания «Нытва Новые Технологии» представила продукцию на водном форуме в Перми

Предприятие производит напорные полиэтиленовые трубы для газо- и водоснабжения, а также трубы в ППУ изоляции