spot_img

В двух пермских школах появились медицинские классы

Старшеклассники смогут получить основы медицинского образования.

В школах Перми и края открылись медицинские классы. В Перми старшеклассники лицея №2 и школы №6 смогут изучать основы медицины при помощи современного оборудования.

Медклассы появились также в Гимназии № 3 г. Кудымкара, гимназии № 1 г. Соликамска и школы № 8 г. Березников. Каждая образовательная организация получила по 14 млн руб. «В эти учреждения поставлено более 120 наименований специализированного оборудования для отработки навыков первой медицинской помощи, тренажеров и цифровых лабораторий. Все это поможет нашим детям сразу окунуться в ту атмосферу, которая станет прообразом их будущей профессии», – пояснила глава краевого минобра Раиса Кассина.

Каждая из школ получила медицинские тренажеры для отработки техники внутримышечных инъекций, навыков сестринского ухода, измерительные приборы, оборудование для первой помощи и многое другое. В школы также привезли робот-тренажер с несколькими режимами работы, среди них состояние комы, клинической смерти, перелом костей и т.д. Все это позволит ученикам проходить различные образовательные курсы для подготовки в медицинские вузы и колледжи Пермского края.

Напомним, проект медицинских классов стартовал в сентябре 2021 года, его цель – вовлечь выпускников в сферу здравоохранения и помочь с выбором профессии. Старшеклассники профильные предметы под руководством преподавателей вузов и практикующих врачей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Пермяк устроился на работу к мошенникам, чтобы сделать дорогой подарок любимой

Во время допроса он рассказал, что не знал, что работает на мошенников

В Перми эвакуировали театр оперы и балета. Фото

К месту вызова выехали 18 пожарных машин МЧС России