spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Проводник из Перми умер из-за ссадины руки

От получения травмы до смерти прошло всего три дня.

Проводник из Перми умер после того, как получил ссадины кистей рук, сообщает газета «Профсоюзный курьер».

О происшествии стало известно после того, как мать скончавшегося обратилась в Федерацию независимых профсоюзов России. Женщина пояснила, что её сын работал проводником в пассажирском вагоне. Во время одного из рейсов он поранился и получил ссадины на кистях рук. Вскоре у мужчины резко ухудшилось самочувствие и в течение трёх суток он скончался из-за резко развившегося сепсиса.

По официальной версии надзорных органов, мужчина вовремя не сообщил о своей травме руководству, из-за чего ему не оказали должную доврачебную помощь.

Однако после обращения матери умершего мужчины в Федерацию независимых профсоюзов России, было проведено дополнительное расследование. После этого несчастный случай квалифицировали как связанный с производством.

Департамент охраны труда и экологии Аппарата ФНПР предупреждает о том, что необходимо сообщать непосредственному руководителю даже о незначительных повреждениях в виде ссадин, ушибов, порезов, так как это может привести трагическим последствиям.

Ранее «В курсе.ру» сообщал о том, что в Перми трудовая инспекция оштрафовала дошкольное учреждение из-за несчастного случая с помощником воспитателя. Сотрудница детсада поднялась по стремянке на подоконник, чтобы снять шторы, но не удержала равновесие и упала на бетонный пол.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Власти Прикамья поделились процессом подготовки к полевым работам в этом сезоне с замглавы Минсельхоза

Планируется, что посевная площадь в этом году составит порядка 622 тысяч гектаров

Власти Перми готовятся к поиску инвестора для КРТ в микрорайоне Комсомольский

Сейчас краевое Минимущество готовит необходимый для торгов пакет документов

В ДТП на автодороге Полазна-Чусовой погиб мужчина, управлявший машиной ВАЗ

Он вылетел на встречную полосу, потому что не учел погодные условия и дорожную обстановку

Губернатор Прикамья обсудил с врачами пятилетние итоги работы системы здравоохранения

В крае построили два десятка крупных больниц и поликлиник, поставили больше 8 тысяч разного оборудования, приняли на работу 1500 медиков и увеличили размер стипендий для студентов медицинского университета