spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Молодые профессионалы» из Прикамья вошли в топ-20 по количеству взятых медалей

Пермяки выступили в восьми компетенциях.

В Саранске подвели итоги X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). От Пермского края в нем участвовало 10 человек.

По итогам всех состязаний Пермский край вошел в топ-20 регионов России по числу набранных баллов и медалей. Всего наши ребята завоевали 22 медали разного достоинства, в их числе две золотые, по одной серебряной и бронзовой.

Одним из обладателей медали стал студент Пермского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова Евгений Митин. Его признали лучшим и присвоили медаль за профессионализм в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

«Ребята, которые соревнуются в WorldSkills, – вносят большой вклад в свое профессиональное будущее. Ребята уже сейчас – практически готовые квалифицированные кадры для наших предприятий. Уверен, работодатели края будут рады молодым специалистам с такой подготовкой», – подчеркивал глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Почти тысяча студентов техникумов выступили на чемпионате дистанционно. Их работу оценивали более 1200 экспертов со всей страны.

Организаторами X Нацфинала выступили Минпросвещения России, Правительство Республики Мордовия, Агентство развития навыков и профессий и Агентство стратегических инициатив (АСИ). Первенство ежегодно проходит в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино

В Нытвенском округе простятся сразу с двумя бойцами СВО

Церемонии состоятся в понедельник, 24 ноября

В Перми отметили подорожание цен на продукты для новогоднего стола

Особенно увеличилась стоимость красной икры, слабосоленого лосося и копченой колбасы

Пермяки отправили добровольцам СВО новогодние подарки

В формировании помощи приняли участие представители 32 образовательных учреждений города