spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Молодые профессионалы» из Прикамья вошли в топ-20 по количеству взятых медалей

Пермяки выступили в восьми компетенциях.

В Саранске подвели итоги X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). От Пермского края в нем участвовало 10 человек.

По итогам всех состязаний Пермский край вошел в топ-20 регионов России по числу набранных баллов и медалей. Всего наши ребята завоевали 22 медали разного достоинства, в их числе две золотые, по одной серебряной и бронзовой.

Одним из обладателей медали стал студент Пермского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова Евгений Митин. Его признали лучшим и присвоили медаль за профессионализм в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

«Ребята, которые соревнуются в WorldSkills, – вносят большой вклад в свое профессиональное будущее. Ребята уже сейчас – практически готовые квалифицированные кадры для наших предприятий. Уверен, работодатели края будут рады молодым специалистам с такой подготовкой», – подчеркивал глава Прикамья Дмитрий Махонин.

Почти тысяча студентов техникумов выступили на чемпионате дистанционно. Их работу оценивали более 1200 экспертов со всей страны.

Организаторами X Нацфинала выступили Минпросвещения России, Правительство Республики Мордовия, Агентство развития навыков и профессий и Агентство стратегических инициатив (АСИ). Первенство ежегодно проходит в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами