spot_img

В пожаре в Перми погиб человек

Двух человек спасли пожарные.

Ночью 16 сентября произошел пожар на ул. Леонова в Перми. К месту возникновения пожара выехали силы и средства 2, 4 и 25 пожарно-спасательных частей 10 пожарно-спасательного отряда Пермского МЧС. На месте им стало понятно, что горит одна из квартир на шестом этаже многоэтажки.

Из здания успели эвакуироваться 13 человек, но ещё двое оставались в квартире. Мужчину и женщину спасли пожарные, выведя их по лестничным маршрутам.

Пожар охватил десять квадратных метров. Локализоваться его удалось в 23:48, а ликвидировать уже через две минуты — в 23:50. Его потушили 27 человек личного состава и 8 единиц техники.

К сожалению, в результате пожара имеется погибший, травмированных нет.

В настоящее время проводится проверка, выясняются обстоятельства и причины пожара.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности.

В случае обнаружения пожара необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона — «01».

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Продажи Лабубу в Прикамье за три месяца выросли более чем на 500%

Пермяки предпочитают бежевые, голубые и коричневые Лабубу

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем