spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский «Молот» обыграл хоккейный клуб «Химик» в матче ВХЛ

Команды устроили голевое шоу в финале встречи.

Пермский хоккейный клуб «Молот» провёл игру на выезде Воскресенске против «Химика». 55 минут пермяки вели всухую, а затем едва не упустили победу. В третьем период болельщики увидели настоящее голевое шоу — три шайбы за 4 минуты.

Хозяева льда подошли к этому поединку с зарядом от трёх побед, каждую из которых они одерживали с преимуществом в три шайбы. «Молот» не мог таким похвастаться — пермяки  потерпели три домашних поражения, одержав лишь одну победу.

Первый гол красно-чёрные забили на 37 секунде, автором стал Денис Цыганов. Второй спустя 10 минут забил Александр Шевченко. Он поразил ворота хозяев от синей линии — 0:2.

Во втором периоде «Химик» бросился отыгрываться, попытался прибавить в скорости. Но «Молот» сделал игру вязкой, старался все атаки уводить в углы. Кроме того, вратарь пермяков оказался надежен. В итоге Воскресенск начал чаще ошибаться и «Молот» смог увеличить счет — Дмитрий Белохонов реализовал большинство, — 0:3.

Львиную долю третьего периода пермяки провели в процессе разрушения того, что пытался выстроить «Химик».

На 51 минуте встречи Александр Шевченко обеспечил своей команде победу, оформив «дубль» броском с дальнего пятака — 0:4.

Как оказалось на этом эмоции не закончились, и концовка матча получилась по спортивному «сумасшедшей». За 5 минут до конца встречи «Молот» остался в меньшинстве и «Химик» сократил отставание — 1:4.

Почти сразу же хозяева меняют вратаря на полевого игрока и за 2`22 до сирены отправляют в ворота «Молота» вторую шайбу — 2:4. Хозяева продолжили играть с пустыми воротами. За 44 секунды до сирены счет становится 3:4.

Пермяки встряхнулись, и за 30 секунд до сирены Цыганов ставит точку в этом безумном периоде — 3:5.

«Мы играли больше не «от ножа», а «от печки», потому что предыдущие результаты у нас были не очень положительными, — прокомментировал главный тренер «Молота» Альберт Логинов. — Больше сконцентрировались на обороне и на простоте в атаке, через броски, через добивания, через укрывания вратаря. Это и дало результат. План, который был на игру, ребята выполнили. В концовке, понятно — потеря концентрации, особенно после того, как повели 4:0. Соперник когда снял вратаря, мы побежали забивать в пустые ворота. Это, я считаю, не совсем правильно, недопустимо. Надо довести игру, т.е. отработать в обороне, а мы побежали забивать, поэтому получили ещё два гола».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми закрыли 95 из 114 табачных павильонов

Специалисты районных администраций регулярно проводят рейды по выявлению нарушителей

Пермское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» особое внимание уделяет содержанию многоквартирных домов

На заседании фракции обсудили состояние жилищного фонда Пермского края и качество управления многоквартирными домами