spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье открытие кладбища «Восточное» отложено до 2024 года

Изначально возобновить захоронения там планировали до конца 2022.

Кладбище «Восточное» на Сылвенском тракте, 15 введут в эксплуатацию в 2024 году. Об этом сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на МКУ «Пермблагоустройство».

Открыть кладбище должны были до конца этого года. Построено оно было в 2007 году, но в эксплуатацию не вводилось, поскольку расположенный на его территории крематорий не достроен.

По расчетам мэрии, кладбище «Восточное» обеспечит город местами для захоронений на три-четыре года. Его общая площадь составляет 51,4 га, а под погребение подготовлено 20,7 га. На такой площади может быть захоронено около 26 тысяч умерших.

Напомним, что крематорий не могут сдать с 2014 года. В декабре прошлого года стало известно, что работы будут профинансированы из городского бюджета, а в марте этого года — утвердили колерный паспорт строения. Открыть его планируют в следующем году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Крупный пожар на складе в Перми ликвидирован

На тушение возгорания на улице Дзержинского потребовались силы 94 пожарных

В Перми автомобиль сбил ребенка на пешеходном переходе

ДТП произошло на регулируемом переходе на улице Екатерининской

Пермь сковали 8-балльные пробки

По данным ЦБДД вечером в среду в городе произошло несколько ДТП

Прокуратура начала проверку в пермском техникуме после публикации Екатерины Мизулиной

Надзорный орган отреагировал на жалобы студентов о холодных аудиториях