spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми школьники сделают онлайн-игру к 300-летию Перми

Она будет стилизована под знаменитого Марио.

Пермский Центр робототехники и программирования «IT ДЕТИ» запустил процесс создания компьютерной игры к 300-летию города. Игру делают школьники под руководством наставников.

Игру создают в стиле игр Mario. Её главным героем станет один из основателей Перми – Василий Татищев. По задумке разработчиков, по сюжету персонаж пройдёт путь из 18 века в наши дни, чтобы успеть к празднованию юбилея города.

Игру создают ученики нового курса, который этой осенью открыл центр «IT ДЕТИ» — «Создание игр в среде Unity». Сейчас ребята программируют, создают локации и персонажей игры.

Unity — межплатформенная среда разработки компьютерных игр. Она позволяет делать простые игры и приложения, которые работают более чем на 25 различных платформах, включающих персональные компьютеры, игровые консоли и мобильные устройства.

Создатели игры пока не раскрывают подробности проекта, но уже известно, в детской игре появятся персонажи с уникальным внешним видом, играя за которых можно пройти несколько уровней сложности.

Платформа Unity является самой популярной для создания игр, содержит несколько шаблонов, таких как гонки, 3D-мир, двухмерные платформы. Появляется возможность сделать всё по-своему: запрограммировать действия в игре, создать персонажей с уникальным внешним видом, сделать уровни любой сложности.

Интересно, что главным наставником юных разработчиков игр в курсе «Создание игр в среде Unity» стал Юрий Айдаров — руководитель сборных ПГНИУ, завоевавшими золотые и бронзовые медали студенческих командных чемпионатов мира по программированию.

«Это возможность учиться программировать ещё с начальной школы и сразу попробовать себя в сфере создания игры», — говорит Юрий Айдаров.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости