Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Пермяк набрал кредитов на 1,5 млн рублей, чтобы заработать на бирже, но прогорел

27.09.2022    02:00
Автор: Алена Калашникова
На суде мужчина заявил, что чист перед банком

На суде мужчина заявил, что чист перед банком.

Житель Большесосновского района предстал перед судом за уклонение от выплаты кредита. Лично в банк он не ходил, оформил займ через онлайн-приложение банка, где личную подпись заменяет смс-подтверждение.

Всего он оформил пять кредитов на общую сумму 1 441 500 рублей.

Как удалось выяснить «В курсе.ру», эти деньги мужчина планировал инвестировать и получать доход «на бирже».

«Полученные кредитные средства ответчик добровольно со своего банковского счета перевел на счета неустановленных лиц, которые вели с ним телефонные переговоры об «инвестировании», после чего общение с ним прекратили», — указано в материалах дела.

На суде должник заявил, что кредитов не брал, ведь никаких документов в банке не подписывал. Но система банка такое предусмотрела и предъявила неопровержимые доказательства из своих баз.

По решению суда, пермяк должен вернуть всю сумму с процентами.

Самое читаемое

Не пропустите