spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывший ректор ВГИКа Александр Новиков покончил с собой

Он оставил предсмертную записку.

В Москве покончил с собой бывший ректор ВГИКа Александр Новиков. Об этом сообщается в Telegram — канале Shot.

Педагогу и философу было 86 лет. Он возглавлял Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова с 1987 по 2007 год.

Тело мужчины на лестничной клетке нашли его супруга и дочь.

Александр Новиков оставил предсмертную записку:

«Невозможно терпеть совокупность факторов в сферах физиологии, психики,коммуникации, желаю Вам всяческого благополучия в жизни сегодняшней и будущей. Я пошел недалеко от квартиры, прощаюсь, жалею о неприятностях которые невольно мог причинить, низкий поклон ВГИКу».

По предварительным данным, признаков насильственной смерти обнаружено не было.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В понедельник Пермский край накроет сильный снегопад

Из-за этого возможно осложнение ситуации на дорогах

После двух суток задержки рейс из Египта в Пермь был отменен

Пассажиры рейса Шарм-эль-Шейх — Пермь провели двое суток в аэропорту, но вынуждены были самостоятельно добираться через Москву

Несколько магазинов закроются в пермском ТРЦ «iMall ЭСПЛАНАДА»

Причиной закрытия стали низкие продажи и переход на российское производство, что сделало товар дороже

В ПГНИУ опровергли информацию о закрытии ботанического сада

Ранее в соцсетях появилась информация, что сад могут закрыть из-за сокращений