spot_imgspot_imgspot_img

Губернатор Махонин: в Прикамье завершен первый этап частичной мобилизации

Все жители региона, подлежащие мобилизации, получили повестки и отправлены на обучение.

Заявление о завершении первого этапа частичной мобилизации сделал сегодня губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Об этом он высказался на заседании регионального правительства.

«По данным военкоматов, оповещено и отправлено 100% резервистов, планируемых к призыву на первом этапе», – отметил глава Прикамья.

О том будет ли второй этап мобилизации, представители краевых властей не уточняют. Однако во время  разъяснений по частичной мобилизации министр обороны Сергей Шойгу подчеркнул, что это будет не разовая история, а планомерный процесс. Кроме того, отменить или завершить частичную мобилизацию может только президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи