spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Первый пермяк судится из-за того, что его мобилизовали

Он считает, что ему была необходима медкомиссия.

Пермяк подал в суд на военкомат из-за отсутствия медицинской комиссии при частичной мобилизации. Он требовал отменить решение о призыве.

Суд отказал пермяку, сославшись на тот факт, что истец не жаловался на состояние здоровья в военкомате или сборном пункте и не предъявил медицинских документов о заболеваниях.

Ранее Минтербез Прикамья комментировал отсутствие обязательной медицинской комиссии для частично мобилизованных тем, что под нее попал те, кто годен. Если же медицинские показания для отказа в призыве все же есть, то в военкомат необходимо предоставить соответствующих документ.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о востребованных специальностях для решения задач спецоперации. В первую очередь там требуются танкисты, стрелки, артиллеристы, водители, механики-водители. В списке востребованных есть специальности, которые могут занимать только женщины, но их количество минимально.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах