spot_imgspot_imgspot_img

Первый пермяк судится из-за того, что его мобилизовали

Он считает, что ему была необходима медкомиссия.

Пермяк подал в суд на военкомат из-за отсутствия медицинской комиссии при частичной мобилизации. Он требовал отменить решение о призыве.

Суд отказал пермяку, сославшись на тот факт, что истец не жаловался на состояние здоровья в военкомате или сборном пункте и не предъявил медицинских документов о заболеваниях.

Ранее Минтербез Прикамья комментировал отсутствие обязательной медицинской комиссии для частично мобилизованных тем, что под нее попал те, кто годен. Если же медицинские показания для отказа в призыве все же есть, то в военкомат необходимо предоставить соответствующих документ.

Ранее портал «В курсе.ру» сообщал о востребованных специальностях для решения задач спецоперации. В первую очередь там требуются танкисты, стрелки, артиллеристы, водители, механики-водители. В списке востребованных есть специальности, которые могут занимать только женщины, но их количество минимально.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Чердыни создали женские украшения по аналогии с коллекцией крупного московского музея

Реплики в точности воспроизводят образцы ювелирного искусства IX-XI и XVIII-XIX веков

Эксперты рассказали, когда в Прикамье наступит очередное потепление

Кратковременные морозы ослабнут уже в ночь на пятницу

Москвичку с ребенком сняли с поезда в Перми из-за распития алкоголя

Женщина напилась и уснула, а ребенок остался без присмотра

За 11 лет в Прикамье в семь раз выросло число жителей со среднемесячным доходом свыше 100 тысяч рублей

По итогам 2024 года доля таких прикамцев составила 11,3 процента, что значительно больше показателя 2013 года