spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Махонин посетил центр с мобилизованными в Елани

Также он поедет к призывникам в Тюмень.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин приехал в учебный центр для мобилизованных в Елани. Об этом сообщает один из военнослужащих с своем Telegram-канале «Прикамские витязи».

По прибытию на место прохождения подготовки будущих бойцов СВО глава региона выступил с речью и выслушал актуальные вопросы призывников, которые связанны с учебным процессом и боевой подготовкой.

«Почти вся “кухня” находится в ведении министерства обороны, к которому губернатор не имеет никакого отношения. Дмитрий Николаевич пообещал постараться помочь в решении некоторых вопросов касаемых боевой учебы», – сообщает автор поста.

Помимо этого, автор канала отметил, что нападки на губернатора являются не совсем корректными и проблема находится глубоко в системе. На улаживание системы нужно время.

Ранее «В курсе.ру» писали о том, что 700 мобилизованных из Елани отправляются домой. 300 из них были призваны незаконно, а еще 400 имеют серьезные заболевания.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Бойцы СВО из Перми стали героями фильма «БАРС-13: БРАТСТВО»

Он был снят летом текущего года в зоне специальной военной операции

В пермском аэропорту появятся питьевые фонтанчики

Реализация проекта, в который вошли более 10-ти городов, стартует в сентябре

Жители Перми стали массово скупать ретро-технику

К примеру продажи пленочных фотоаппаратов выросли на 50 процентов

В Перми в аварии пострадали водитель мотоцикла и женщина-пешеход

ДТП произошло вечером 17 сентября на улице Соликамской