spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский педиатр Максим Брехач вернулся из армии на работу в больницу

Врач намерен вернуться в учебный центр.

43-летнего анестезиолога-реаниматолога возвращали из учебного центра буквально всем миром, рассказывает сам герой. Помогали все, кто мог: родственники, друзья, руководство Краевой детской больницы, депутаты, военкоры, Народный фронт и даже губернатор.

Как пояснил «В курсе.ру» министр территориальной безопасности Виктор Батмазов, домой возвращаются десятки мобилизованных. У кого-то в учебном центре подтвердились проблемы со здоровьем или семейные обстоятельства, исключающие возможность службы в армии.

Возвращаются и специалисты, мирная профессия которых многократно ценнее пользы, что они могли бы принести в армии. Одним из таких стал анестезиолог-реаниматолог краевой детской клинической больницы из отделения реанимации 43-летний Максим Брехач.

Врач работает в Пермской краевой детской клинической больнице с 2012 года анестезиологом-реаниматологом, а общий стаж работы в этой специальности достиг двадцати лет. Такие специалисты – штучный товар, на их подготовку уходит минимум пять лет. И никто не брался прогнозировать, сколько времени ушло бы у больницы на поиск замены.

Между тем, через руки Максима Александровича ежедневно проходит десять-пятнадцать ребят, в больницу везут пациентов со всего края с самыми сложными случаями. У врача здесь своя передовая, на которой он сражается за жизни юных прикамцев. Максима Брехача возвращали из учебного центра на рабочее место едва ли не всем краем.

«Подключились все, кто мог: родственники, супруга, друзья, руководство больницы, общественники, ОНФ, депутаты, военком, губернатор – все они приняли участие в моей судьбе. Я признателен губернатору Дмитрию Махонину, решающее слово было за ним», – рассказал Максим Брехач.

По словам доктора, он намерен еще раз отправиться в учебный центр, на этот раз с миссией помощи – отвезти мобилизованным одежду, продукты, сухое горючее. Как отметил Максим Александрович, его бывшие товарищи по учебному центру обеспечены и зимней одеждой, и спальниками, и пенками. Поэтому помощь будет максимально адресной.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг

Пермский краевой суд ужесточил приговор экс-чиновнице Елене Лопаевой

Она пыталась обжаловать обвинение в хищении денег

В Перми окончены поиски пропавшей 37-летней женщины

Она не выходила на связь с 19 апреля

В Пермском крае с 27 апреля запускают «дачные» электрички

Сезон летних поездов продлится до 29 сентября