spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутаты пермской Думы поддержали расходы на развитие туризма

Средства направят, например, на представление Перми на форумах.

Народные избранники Перми утвердили расходы города на стимулирование въездного туризм

Проект решения предполагает финансирование участия Перми в форумах различных уровней, подготовку информационных материалов.

Депутат Алексей Овчинников обратил внимание на то, что для развития туризма важно также совершенствовать инфраструктуру, в частности, в городе не хватает организованных мест стоянки для туристических автобусов.

«Мы приняли для себя решение и добровольно взяли на себя обязательства поддержать развитие туризма. Вплотную начали заниматься этим направлением с прошлого года. Город приближается к своему трёхсотлетию, и у нас появляется много событий и мероприятий, которые могут быть интересны жителям всей страны. Соответственно, город должен представить себя на российских площадках и в сети интернет. Мы видим, что администрация в этом направлении работает довольно успешно. С каждым годом в Пермь приезжает всё больше туристов, у нас появляются интересные туристические маршруты. А значит, надо создавать места для размещения туристов, для общепита. И это, опять же, средства, которые заработает наш малый бизнес, то есть, жители нашего города. Поэтому для депутатов это очень важное направление. Мы надеемся, что при подготовке к трёхсотлетию мы выйдем на новый уровень внутреннего туризма, увеличим количество гостей, которые приезжают в город Пермь. У нас есть, что предложить гостям», — отметил председатель комитета Пермской городской Думы по экономическому развитию, депутат Арсен Болквадзе.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.