spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье оборот розничной торговли вырос на 38,5 млрд рублей

При сопоставимых ценах прошлого года показатель упал на 7,5%.

В Пермском крае за период с января по сентябрь этого года снизился оборот розничной торговли. Сумма в 488 004,4 млн рублей составляет 92,5% к соответствующему периоду прошлого года при сопоставимых ценах.

По данным Пермьстата сумма оборота розничной торговли в 2022 году увеличилась на 38,5 млрд рублей. При этом статисты отмечают, что в сопоставимых с прошлым годом ценах оборот сократился на 7,5%.

В частности, непродовольственные товары составили 50,1%, а доля пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий – 49,9%.

Оборот розничной торговли края в январе-сентябре 2022 года на 97,0% формировался индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность вне рынка. Доля продажи товаров на розничных рынках и ярмарках составила всего 3,0%.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха