spot_img

50 юных пермяков рассказали о истории города на конференции «Мой город Пермь»

Лучшие работы определило жюри.

В Перми состоялся VII городской исторический форум «Город на Каме» в Историческом парке «Россия – моя история». Одним из мероприятий форума стала V городская научно-практическая конференция учащихся «Мой город Пермь».

На конференции работало 5 секций. С докладами выступили 50 учащихся (представлено 47 докладов).

Члены жюри под председательством доцента кафедры государственного управления и истории ПНИПУ, кандидата исторических наук Михаила Нечаева оценили работы, выбрали победителей и призёров. Среди младших участников лучшими признаны 8 ребят. В двух секциях, где свои работы представляли учащиеся средней школы, определено 9 лучших работ.

Впечатлениями от работ школьников поделился заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов. «Уровень подготовки участников впечатляет. Я рад, что пермские педагоги и их воспитанники школ активно включились в изучение нашего общего пермского прошлого. Наш форум открыт для представителей всех поколений. Но особенно важно, чтобы историей интересовалась молодежь. Это укрепляет связь времен и поколений, помогает юношеству почувствовать себя частью большого городского сообщества. Надеюсь, что все, кто вынес на суд жюри свои работы в рамках нашей конференции, продолжат свою исследовательскую деятельность и сделают новые интересные открытия, связанные с нашим любимым городом», — отметил он.

Городская научно-практическая конференция учащихся – одно из центральных мероприятий Городского исторического форума, который проводится в Перми с 2015 года. В разные годы форум был посвящен 70-ой и 75-ой годовщинам Победы в Великой Отечественной войне, 230-летию Пермской городской Думы, промышленному развитию столицы Прикамья, пермским медицине и образованию, а также реке Каме. В этом и следующем году главная тема форума – 300-летие Перми.

Городской исторический форум направлен на развитие интереса к пермскому прошлому, людям и событиям, привлечение молодежи к изучению истории, стимулирование научной работы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Кунгуряк пошел под суд за фотографию в соцсетях

Изображение на его странице признали демонстрацией запрещенной в РФ организации.

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного