spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Молот» подписал контракт с двумя нападающими — братьями-близнецами Вячеславом и Владиславом Ушениными

Они родом из Перми.

Два новых нападающих пополнили состав пермского «Молота».  Ими стали два брата — Вячеслав и Владислав Ушенины. Об этом сообщила пресс-служба хоккейного клуба.

Ушенины родились в Перми, в детстве занимались в школе клуба «Металлург» (Магнитогорск). Затем вернулись в столицу Прикамья, играли в составе «Октана» и стали чемпионами МХЛ-Б. После этого в составе «Молот-Прикамье» выступали в ВХЛ. В сезоне 2013/2014 получили «бронзу», Вячеслава Ушенина признали лучшим нападающим Лиги. На следующий год они дебютировали в КХЛ в клубе «Адмирал» (Владивосток), играли в составе «Амура» (Хабаровск) и «Сибирь» (Новосибирск).

Фото: «ВКонтакте» / Хоккейный клуб «Молот»

«Всего в рамках КХЛ на счету Вячеслава Ушенина 435 матчей 174 (52+122) очка за результативность, а на счету Владислава Ушенина 432 матча и 176 (91+85) очков по системе «гол+пас», — говорится в сообщении.

Ранее «В курсе.ру» рассказал, что пермский «Амкар» одержал важную победу в домашнем матче против «Челябинска».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Пермские ученые разработали способ, как снизить пробки на 20 процентов

Метод основан на точной компьютерной настройке светофоров

Бывший начальник пермского спецприемника осужден за хищение премий

Суд вынес обвинительный приговор за мошенничество в крупном размере

В Еловском округе отремонтировали мост через реку Кашкалак

Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Избирком Пермского края передал 80 аптечек для участников СВО

Помощь была собрана при участии Фонда «Народная помощь»