spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермь назвали лидером России по качеству общественного транспорта

Столица Прикамья обошла Новокузнецк на 0,2 балла.

Пермь подтвердила статус города с современный и развивающейся транспортной инфраструктурой. Подтверждает это актуальный рейтинг центра компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования SIMETRA. В нем яркость поднялась на одну строчку с прошлого года. С 73-мая баллами столица Прикамья заняла первое место.

На второй строчке разместился Новокузнецк (72,8 балла), замыкает тройку лидеров –   Екатеринбург (72,7 балла). О рейтинге рассказали в телеграм-канале Министерства транспорта Пермского края.

Высокие оценки столица Прикамья получила по нескольким показателям. В частности, наибольшее количество баллов город набрал в группе «Комфорт и удобство». Также высоко оценена функциональность транспортной системы. Кроме того, в топ-3 показателей вошла физическая доступность.

Портал «В курсе.ру» уже рассказывал о том, что средний возраст трамвая в Перми равен 15,7 годам. А недавно законченное концессионное соглашение позволит обновить еще 44 вагона до 2025 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В поселке Яйва отменили отключение водоснабжения

Ранее сообщалось, что вода не будет поступать в дома жителей с 15.00 часов

Более 100 пермяков приняли участие в мастер-классе олимпийского призера по фигурному катанию

Илья Авербух разобрал элементы катания и дал советы по технике на Бионорд Катке

В Прикамье предпринимательницу заставили прекратить продажу никотиносодержащей продукции вблизи детсада и колледжа

О деятельности специализированного магазина сообщил неравнодушный житель Чернушки

Жители Яйвы Пермского края на неопределенный срок останутся без воды

Об аварийной ситуации сообщили в местном водоканале