spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Стало известно, что выставит Пермская художественная галерея в новом здании

В нем представят 10 тысяч экспонатов.

В новом здании Пермской художественной галереи будет представлено 11 новых экспозиций с 10 тысячами экспонатов. Об этом на совете по культуре рассказала директор галереи Юлия Тавризян. Новая локация позволит не только выставить больше количество экспонатов, которые сейчас хранятся в архивах, но и увеличить количество гостей галереи.

Галерея хранит более 60 тысяч экспонатов, ежегодно открывает двери для 130 тыс. посетителей и организует более 1,6 тысячи событий.

Сейчас Пермская галерея временно переехала в здание бывшего телефонного завода. Экспонаты пробудут там до переезда в новое здание, возводимое на площадке “Завод Шпагина”. Достроить объект намерены в 2023 году.

Богослужения в Соборе планируется возобновить уже в апреле этого года.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Стали известны даты театрального фестиваля «Камский» в Губахе

На открытии зрители познакомятся с новым молодежным театром их Нижнего Тагила

Жителю Прикамья назначили штраф 300 рублей за убийство собаки ножом

Суд квалифицировал убийство соседской собаки как «Уничтожение или повреждение чужого имущества»

Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»

С 29 по 31 октября 2025 года в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» состоится Международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства «Агропром Урал»

Основательница Wildberries Татьяна Ким прибыла в Пермь с рабочим визитом

В частности обсуждали строительство нового распределительного центра