spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ввод жилья в Пермском крае вырос на 52%

Введено 1,66 млн квадратных метров жилья.

В январе-октябре 2022 года в Пермском крае в эксплуатацию сдано 18610 квартир общей площадью 1,66 млн кв. м.. Это на 52,1% больше чем в прошлом году.

Индивидуальное строительство растет еще большими темпами. На этом сегменте введено 1,16 млн кв. м. жилых помещений – на 93,7% больше, чем в январе-октябре 2021 года.

О высоких темпах строительства портал “В курсе.ру” писал еще в июле. Объемы по сравнению с прошлым годом выросли в 2 раза. Для сравнения за весь прошлый год в Пермском крае ввели в эксплуатацию 1,3 млн кв метров жилья.

Вместе с тем, Минфин России заявил о намерениях прекратить действие льготной ипотеки под 7%. По мнению ведомства, необходимости в поддержке первичного жилья нет. Программу планируется отменить с 1 января 2023 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз