spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пятеро военнопленных из Пермского края вернулись домой

Еще двое – по-прежнему в плену.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков рассказал, что на сегодняшний день в плену на Украине находятся два военнослужащих из Перми. Еще трое числятся пропавшими без вести. Соответствующую информацию публикует портал «59.RU».

С сентября этого года из плена уже удалось вызволить пятерых пермяков, которые сейчас находятся на родине.

«Мы держим на контроле и работаем тесно с аппаратом федерального уполномоченного, как руководителя контактной группы по обмену пленными, и каждый раз спрашиваем, когда наши земляки будут включены в обменные списки», – рассказывает омбудсмен.

Также он отмечает, что самое тяжелое – это поиск без вести пропавших солдат и возвращение их тел для захоронения на родине.

«Если по пленным родственники хотя бы видят определенную перспективу, то здесь тяжесть безвестного ожидания, конечно, психологически очень трудна», – поясняет Павел Миков.

Ранее портал «В Курсе.ру» писал, какие меры поддержки могут получить мобилизованные из Прикамья.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Добровольцы Прикамья рассказали, как встретят новогоднюю ночь на передовой

Также они поделились, чего желают всем россиянам в наступающем году

В пермском микрорайоне Ива завершено строительство ледовой арены

Комплекс включает два ледовых поля и профессиональную дорожку для керлинга

Сотрудники «Уралхима» в Перми собрали новогодние подарки для нуждающихся детей

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» принял участие в ежегодной благотворительной акции «Поезд Деда Мороза — детям».