spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Перми намерены увеличить расходы на зимнее содержание дорог

Итоги дорожного сезона 2022 года подвели на пленарке гордумы в Часе депутата.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» привели в порядок значимые для Перми дороги на улицах Клименко, Куйбышева, Хмельницкого. Еще шесть объектов, включая дороги на Щербакова, Трактовой, Студенческой, отремонтировали по проекту «Малые дела».

В планах – ремонт улиц Василия Каменского и Самаркандской, по ним ведутся проектные работы. Также город продолжит реконструкцию Комсомольского проспекта, улицы Петропавловской (между Попова и Компросом), Сибирской и Ленина. На улице Ленина основная часть работ будет завершена до Дня города, заверил замглавы пермской горадминистрации Дмитрий Галиханов.

Отвечая на вопросы депутатов, чиновник сообщил, что для приведения в порядок дороги в районе остановки «Героя Лядова» объект переведут на баланс города. Пока там ведется ямочный ремонт. Завершена часть работ на шоссе Космонавтов между улицей Малкова и развязкой в районе, где ранее располагался ипподром.

Ведется замена люков колодцев: отвечающий за них «НОВОГОР-Прикамье» заменил сто крышек и до конца года заменит еще 59. На предложение зампреда гордумы Наталья Мельник усилить освещение в сквере напротив Театра оперы и балета Галиханов сообщил, что проект по замене освещения уже разработан.

Что касается готовности подрядчиков к зимнему сезону, то, по словам главы Перми,
требуется увеличение финансирования содержания улично-дорожной сети. Председатель гордумы Дмитрий Малютин предложил внести соответствующую поправку в проект бюджета на 2023 год после принятия бюджета в первом чтении.

«Серьезные средства направляются из бюджетов всех уровней на дорожное строительство. Тем важнее тщательно контролировать эффективность работ. В целом
картина по 2022 году неплохая. Но, очевидно, нужно усилить внимание к улице Ленина. К 300-летию краевой столицы все плановые проекты надо завершить», – резюмировал Малютин.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости