spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдет III этап детского «Чемпионата Победителей»

Команд ждет встреча с именитыми футболистами страны.

19 ноября в Перми состоится третий этап Первого всероссийского благотворительного турнира по футболу «Чемпионат Победителей». В нем примут участие воспитанники детских домов, дети из неполных семей и подростки с ограниченными возможностями.

Восемь команд из Прикамья и других регионов встретятся в футбольном манеже «Перми Великая» по ул. Куйбышева, 126а. Они поборются за выход в суперфинал, который пройдет в сентябре 2023 года в Москве.

Участниками пермского этапа стали детские футбольные команды:

– «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» из Перми
– «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» из Горнозаводска
– «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» из Краснокамска
– Команда «Детского дома № 1» из Березников
– Реабилитационный центр для детей из Воткинска
– Сборная «Молодые львы» из Пермского края
– Сборная Пермского края «Феникс»
– Команда «Наши дети»

Начинающих футболистов ждет групповой этап, матчи плей-офф и развлекательная программа. Также во время турнира состоится гала-матч, в котором все дети смогут объединиться и сыграть против именитых футболистов.

В профессиональную команду войдут Евгений Алдонин, Дмитрий Сычев и Дмитрий Сенников, Сергей Волков, Алексей Степанов, Василий Пьянченко, а также игрок любительской лиги Володя Мармелад.

Гостям мероприятия станут заместитель председателя Правительства Пермского края Дмитрий Самойлов и статс-секретарь-заместитель министра физической культуры и спорта Пермского края Марина Зиннер.

Напомним, предыдущие этапы турнира прошли в Московской области и в Республике Мордовия. Лучшей командой на I этапе стала команда «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот», а на II – «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На Суксунский округ Прикамья обрушился смерч

Пострадали машины, крыши домов и теплицы

Пермяка поместили под домашний арест по подозрению в помощи мошенникам

Следователи выяснили, что он может быть причастен к хищению 350 тысяч рублей у пенсионерки

В полиции сообщили подробности ДТП на Восточном обходе Перми

Авария произошла 18 августа и спровоцировала большую пробку