spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Альпака Наоми из Пермского зоопарка прогулялась по ноябрьскому снегу

Видео появилось в Сети.

Сотрудники Пермского зоопарка вывели на зимнюю прогулку взрослую самку альпаки Наоми. Видео было опубликовано на официальной странице зоосада во «ВКонтакте».

«Сегодня на прогулку по зоопарку вышла альпака Наоми. Она заглянула в административное здание, гордо прошествовала мимо птиц и отправилась к кормокухне за вкусняшками. Наоми любит зиму и валяться в сугробах, увлекая в эту веселую игру своего кипера Соню», — рассказали работники.

Видео: «ВКонтакте» / Пермский зоопарк

По словам специалистов, такие прогулки животным жизненно необходимы. Это позволяет обитателям пообщаться со своими киперами, не бояться прикосновений человека, которые могут понадобиться, если животному по какой-то из причин будет необходима помощь.

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Пермском зоопарке на свет появился малыш носухи.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Маврикий и Мальдивы стали самыми дорогими новогодними направлениями для пермяков

Стоимость тура для семьи может превышать 1,3 миллиона рублей

От Чердыни до Ярославля. Рассказываем об увлекательных маршрутах на новогодние каникулы

Пермские туроператоры рассказали v-kurse.ru о направлениях, куда могут отправиться жители Прикамья в течение января

Бывший оператор Кунгурской пещеры снова проиграл суд

Иски к краевому минприроды и его министру остались без удовлетворения