spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Устроивший стрельбу в пермском вузе попросил о гуманности при вынесении приговора

Окончательное решение суд примет 28 декабря.

Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в Пермском классическом университете, выступил с последним словом. Он попросил суд о гуманности. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Вину признаю в полном объеме. Ущерб обязуюсь возмещать из своей пенсии по инвалидности. При вынесении приговора прошу учесть мою инвалидность, а также положительные характеристики. Также прошу реализовать принципы гуманизма и не принимать максимальную меру наказания», — сказал убийца.

Приговор Тимуру Бекмансурову огласят 28 декабря.

Напомним, трагедия произошла 20 сентября 2021 года. Молодой человек с оружием в руках пришел на территорию ПГНИУ и открыл стрельбу. В результате погибли шесть человек, более 20 — были ранены, еще 37 потерпевших получили различные травмы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Мотовилихинском районе Перми планируют установить новые арт-объекты

Они появятся в случае победы проекта в конкурсе инициатив ТОС

Из Прикамья в Северодонецк и войсковые части отправили крупный гуманитарный груз

В формировании помощи приняли участие ученики и педагоги школы Закамска, жители Краснокамска, Соликамска и Дзержинского района Перми

Подрядчик засыпал яму на Красавинском мосту, которая ранее стала причиной огромной пробки

Затор образовался утром 24 октября, были сообщения, что многие машины получили повреждения

В Дзержинском районе Перми произошло коммунальное ЧП

Строители повредили трубу водоснабжения