spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Устроивший стрельбу в пермском вузе попросил о гуманности при вынесении приговора

Окончательное решение суд примет 28 декабря.

Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в Пермском классическом университете, выступил с последним словом. Он попросил суд о гуманности. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Вину признаю в полном объеме. Ущерб обязуюсь возмещать из своей пенсии по инвалидности. При вынесении приговора прошу учесть мою инвалидность, а также положительные характеристики. Также прошу реализовать принципы гуманизма и не принимать максимальную меру наказания», — сказал убийца.

Приговор Тимуру Бекмансурову огласят 28 декабря.

Напомним, трагедия произошла 20 сентября 2021 года. Молодой человек с оружием в руках пришел на территорию ПГНИУ и открыл стрельбу. В результате погибли шесть человек, более 20 — были ранены, еще 37 потерпевших получили различные травмы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми из-за «Кросса нации» в выходные перекроют часть улиц

Всероссийский день бега состоится 20 сентября 

Керамист из Перми создала духи с ароматом пермского периода

Презентация продукта прошла на этой неделе

С начала года более семи тысяч семей Прикамья беззаявительно получили сертификаты на маткапитал

Всего с начала действия государственной программы электронный документ получили более 85 тысяч жителей Пермского края

Валерий Сухих: «Укрепление института семьи остается приоритетом социальной политики региона»

В Законодательном собрании Прикамья заслушали доклад о положении семей с детьми в регионе за 2024 год