spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дмитрий Махонин наградил знаком «Гордость Пермского края» 600 школьников и студентов

Также юные пермяки получили денежные премии.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин наградил победителей ежегодного конкурса «Гордость Пермского края» более 600 школьников и студентов региона. Все они получили знаки отличия и премии. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Конкурс был создан в Прикамье еще в 2016 году. За это время более 4,4 тыс. ребят в возрасте от 14 до 21 года были отмечены особым знаком и денежными премиями.

В 2022 году знаки отличия получили 604 человека из разных муниципалитетов региона. Подрастающее поколение показывает результаты в олимпиадах, творческих конкурсах, общественных проектах и волонтерских движениях.
Программа конкурса «Гордость Пермского края» состояла из четырех номинаций: «Общественная деятельность», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Интеллект».

Дмитрий Махонин вручил награды лидерам по количеству баллов в каждой номинации. Вместе со знаком отличия лауреаты получили сертификат и денежную премию в размере пяти тыс. рублей.

«Благодарю за вклад в развитие региона. Уверен, вы являетесь примером для подражания не только для своих сверстников, но и для взрослых. Считаю, что пермская земля богата на таланты, из каждого достижения складывается благополучие и развитие нашего родного Пермского края. Отдельные слова благодарности – родителям и педагогам. Убежден, что половина успеха ребят – это их вклад», – сказал губернатор лауреатам.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан