spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полиция ищет пермяка, обезвредившего в магазине налетчика с ножом

Ему хотят выразить благодарность.

В Перми полицейские устанавливают личность покупателя магазина, обезвредившего грабителя. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

По данным ведомства, инцидент произошел в супермаркете на улице Академика Курчатова. Неизвестный взял бутылку алкоголя и пошел к кассе, но вместо оплаты достал нож. Женщина в ответ отказала мужчине, убрав бутылку. После этого налетчик пошел за другой бутылкой и попытался пронести ее мимо кассы, но его задержал покупатель.

Фото: пресс-служба краевого ГУ МВД

На место прибыли сотрудники полиции и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимы 40-летний мужчина. Сейчас он находится под стражей, возбуждено уголовное дело.

Руководство городского УМВД России хочет поблагодарить неравнодушного гражданина. Тех, кто располагает информацией об этом человеке, просят позвонить по телефонам: 8 (342) 218-80-21 или 02 (с мобильного 102).

Ранее «В курсе.ру» писал, что в полиции наградили пермяков, обезвредивших опасных преступников.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Березниках разыскивают пропавшего одиннадцатилетнего мальчика

Макар Андреев не вернулся домой вечером 8 января

Команда Пермского края завоевала 12 медалей на всероссийских соревнованиях

Юные спортсмены Прикамья стали вторыми на «Рождественском турне»

В Перми временно изменится движение трамваев на улице Петропавловской

С 9 по 11 января движение трамваев будет ограничено из-за работ на Петропавловской улице

За Первую неделю года в Прикамье на пожарах погибли шесть человек

На территории края произошло произошло 65 пожаров