spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Волонтёры-медики претендуют на победу в конкурсе «Лидер Пермского края»

Добровольцы помогают медперсоналу в больницах региона.

В Пермском крае общественное движение «Волонтеры – медики» насчитывает почти две тысячи участников. Ежедневно добровольцы помогаю пациентам и медперсоналу в больницах края, занимаются популяризацией ЗОЖ и профилактикой заболеваний.

За свою работу волонтеры получают бесценную награду – благодарности врачей и пациентов. А теперь  добровольцы претендуют на победу в номинации «Социальная и общественная деятельность» конкурса «Лидер Пермского края». Вместе с ними в треке представлены – Чусовская швейная фабрика «Перспектива» и комитет физической культуры и спорта Соликамска.

Координатор Пермского регионального отделения ВОД «Волонтеры – медики» Влада Галанова рассказала, что движение объединяет студентов, школьников, практикующих врачей и аспирантов. Все участники проходят дополнительное обучение.

«В проекте мы отобразили всю нашу работу, написали какие конкретно направления помощи охватываем, какому количеству пермяков удалось помочь, сколько часов провели в больницах, сколько тонн донорской крови помогли собрать, со сколькими людьми мы поработали по профилактике социально-значимых заболеваний и прочее, – отметила она. – Все, что представлено в проекте – наша обычная, ежедневная работа. Но мы безусловно, очень рады войти в шорт-лист конкурса».

Волонтерское движение появилось в Прикамье в 2013 году на базе краевого медуниверситета. К 2016 году в стране создали Всероссийское общественное движение волонтеры-медики, к которому присоединились прикамцы.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми начался прием детей в 5-е и 7-е классы элитных школ

В них организовано углубленное изучение предметов

«Вы – наше будущее и настоящее!»: Дмитрий Махонин рассказал о социальных достижениях региона за 2023 год

В Перми 16 апреля губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выступил с об итогах и планах социально-экономического развития Пермского края