spot_imgspot_imgspot_img

Житель Перми поднял со дна Камы связку якорей

Мужчина пока не знает, что будет делать с находкой.

Пермяк Дмитрий Михайлов во время подводной охоты поднял со дна Камы связку якорей. Об этом сообщает Ura.ru.

«Поехал 11 декабря понырять на Каму, глубина была от полутора до трех метров. В какой-то момент заметил рыбацкие снасти, они блестят в свете фонаря и их хорошо видно. Отцепив их, заметил, какую-то интересную конструкцию, которая почти полностью была покрыта илом и ракушками. Когда расчистил, то понял, что это связка из якорей», — рассказал охотник корреспонденту Ura.ru.

Поднять их самостоятельно пермяк не смог, поэтому вернулся туда на следующий день с лебедкой. По словам Дмитрия, вес якорей составил около 70 килограмм. Что делать с ними, он не знает – то ли продавать, то ли себе оставлять в качестве декорации.

Ранее «В курсе.ру» писал, что пермские археологи нашли на дне Камы 400-летнее судно времен Ермака.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми двух фермерш будут судить за хищение 11 млн бюджетных рублей

Они брали субсидии на хозяйство, а тратили деньги на свое усмотрение

На СВО погиб комиссованый ранее боец из Прикамья

Он в 2022 и 2023 годах участвовал в боях в составе ЧВК «Вагнер», получил ранение и освобождение от службы, но в 2025-ом вернулся на фронт

Пермячка отсудила двойную стоимость строительных работ за промахи подрядчика

Вместо 237 тысяч рублей за построенную плохо беседку заказчица получила полмиллиона рублей