spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Администрация Перми объявит аукцион на достройку крематория в 2023 году

Средства на строительство выделит город.

Власти Перми планируют объявить аукцион по выбору подрядчика на достройку крематория на Восточном кладбище в 2023 году. По словам начальника департамента планирования и мониторинга Елены Крузель, проектная документация уже разработана. Об этом сообщает «Business Class».

В департаменте дорог и благоустройства также пояснили, что заявка на проведение закупки была согласована еще в середине ноября.

«Сейчас контрольно-ревизионное управление краевого Минфина проводит проверочные мероприятия. В связи с этим объявление закупки отложено на более поздний срок», – сообщил начальник департамента Дмитрий Мясоедов.

Напомним, мэр Перми Алексей Демкин сообщал, что стоимость строительства крематория увеличилась с 462 до 512 млн рублей. Средство на строительство объекта будут выделены из городского бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Ординском округе простили с двумя погибшими на СВО бойцами

Один погиб в конце декабря прошлого, второй - также в декабре этого года

В Александровске пьяный мужчина угрожал ножом сотрудникам скорой помощи

Уголовное дело по данному факту уже направлено в суд

Пермскую эспланаду в новогоднюю ночь посетили более 12,5 тысяч человек

Общественный порядок обеспечивали сотрудники полиции, Росгвардии и частных охранных организаций