spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Осталось всего 10 дней: «Тимсервис» продолжает акцию «Прощай, пени!»

Проценты можно не платить за долги по счетам на тепло и горячую воду.

С 1 по 31 декабря ООО «Тимсервис», теплоснабжающая компания Кунгура, Очера и ряда микрорайонов Перми, проводит акцию «Прощай, пени!». Участники этой акции смогут не платить пени, ранее начисленные на задолженность за тепло и горячую воду.

Для списания пени необходимо выполнить лишь одно условие: погасить все долги и начисления за тепло и горячую воду до 31 декабря 2022 года включительно.

Напомним, согласно закону, на просроченную задолженность за услуги ЖКХ и коммунальные ресурсы могут начисляться пени. Размер пени составляет: с 31-го дня просрочки платежа – 1/300 ключевой ставки ЦБ РФежедневно, с 91-го дня – 1/130 ключевой ставки.

На 20.12.2022 года размер ключевой ставки составляет 7,5%. Таким образом, переведя размер пени в привычные для всех проценты годовых, мы получим 9,12% и 21,05%, что выше процентной ставки по многим банковским кредитам.

Погасить задолженность без комиссии проще всего с помощью интернет-сервисов ПАО «Пермэнергосбыт», с полным списком которых вы можете ознакомится, перейдя по ссылке, в разделе «Как оплатить без комиссии».

Кроме того, напоминаем, что при полной оплате всех долгов и начислений за электроэнергию от ПАО «Пермэнергосбыт» до 31 декабря клиент автоматически становится участником акции «Счастливый платеж», 100 победителей которой получат по 1500 рублей на «электрический» лицевой счет. Итоги акции будут подведены 17 января 2023 года.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Тренер Тарасова назвала пару пермского фигуриста Галлямова и Мишиной лучшими в стране

Дуэт уже является чемпионами России и представлял страну на Олимпийских играх.

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ