spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми впервые в России покажут научно-технологический спектакль

На «Сцене-Молот» состоится премьера спектакля «Солярис».

В пермском Театре – Театре 25 декабря состоится российская премьера научно-технологического спектакля «Солярис» с применением фотоники. Это совместный проект центра компетенций «Фотоника», пермского классического университета, ПАО «ПНППК» и Театра-Театра. Об этом корреспонденту «В курсе.ру» рассказали в пресс-службе культурного учреждения.

«Команда спектакля представит новый взгляд на роман Станислава Лема «Солярис» за счет использования современных технологий. Пространство построено на взаимодействии со светом, лазерами, голограммами и видеопроекцией. Фотоника заменит традиционные для театра декорации и создаст на пустой сцене космическую атмосферу другой планеты», – пояснили в театре.

По сюжету, психолог Крис Кельвин прилетает на космическую станцию на планету Солярис, которая полностью покрыта океаном. некоторые земные ученые считают, что океан разумен.Попытки установить с ним контакт провалились, а ученые на станции стали вести себя странно. Кельвин выясняет, что океан способен проникать в их сознанием создавать образы из прошлого.

Перед премьерными спектаклями, в фойе «Сцены-Молот», зрители смогут посетить экспозицию последних достижений в области фотоники: 3D-принтеры, системы дополненной реальности, лазерная гравировка, объемные голограммы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Бардымском округе простились с двумя погибшими на СВО бойцами

Ильяс Гимадутдинов и Эльмир Коняков погибли в ходе специальной военной операции

СК России возьмет на контроль дело об избиении девочки в Пермском крае

Проверку по факту драки в туалете торгового центра курирует центральный аппарат

В Перми могут появится новые рестораны популярной сети быстрого питания

Компания изучает потенциальные площадки для расширения в городе

На Прикамье надвигается скандинавский антициклон

Влияние антициклона принесет морозную и малоснежную погоду