spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Из Прикамья в Москву: как отпраздновать Новый год в столице

Как провести выходные в Москве, если вы выезжаете в Перми, какие мероприятия можно посетить бесплатно или недорого – читайте в материале «В курсе.ру».

Длинные новогодние выходные – отличный повод съездить в небольшое семейное путешествие, например, в Москву. В столице пройдет множество мероприятий, ярмарок, вы сможете полюбоваться на праздничные украшения и почувствовать атмосферу волшебства.

Как добраться?

Между Пермью и Москвой расстояние почти в полторы тысячи километров. За сутки с небольшим вы доберетесь до столицы на авто- и железнодорожном транспорте. А чуть менее чем за два с половиной часа можно долететь до Москвы на самолете.

Где остановиться?

Гостиницы, хостелы или квартиры нужно искать как можно быстрее, особенно если вы только сейчас решили отправиться в путешествие. А найти и забронировать гостиницы, рестораны и экскурсии можно на специальном портале для туристов.

Куда сходить?

В столице каждый может найти мероприятие по душе. И поможет в этом сайт Discover Moscow.

В новогодние дни не обойтись без прогулок, определенно стоит сходить на Красную площадь, сфотографироваться у ГУМа, походить по Тверской, побывать на ВДНХ (а заодно и посмотреть выставку ледяных фигур и покататься на коньках), в Центральном детском магазине и в других местах.

Детям точно понравится елка, интересные и достаточно доступные мероприятия проходят на «Мосфильме», в Малом театре, на ВДНХ и даже в Храме Христа Спасителя. Прочитать подробнее можно здесь. А всем вместе можно сходить на спектакль «Щелкунчик» и на ледовые шоу, например, «Снегурочку», «Волшебник страны Оз» или даже отправиться в круиз по Москве-реке от «Рэдиссон Ройал».

Парки развлечений в Москве явно удивят ребенка. Приезжайте в «Остров мечты», где с 24 декабря до 7 января проходит шоу «Школы снеговиков». Настоящую сказку можно увидеть в одноименном «Парке аттракционов «Сказка», где до 8 января проходит праздничная программа «Фабрика Рождества» и квест «Слет Дедов Морозов». А погрузиться в таинственный мир Севера можно в «Хаски Лэнде».

Взрослые тоже найдут для себя новогодние мероприятия, например, можно сходить на выставку «Путешествие в Рождество» в музее Николая Островского. На экспозиции представлены старинные лубочные изображения, их реконструкции, современная графика. Кроме того, провести Новый год можно на концерте в Англиканском соборе или на «Русском новогоднем ретро-балу» в Кремле.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Прикамье осудили 25-летнего парня за смерть матери в ДТП

Он сел за руль в состоянии наркотического опьянения

В Чусовом проходят XXI Всероссийские Малые Астафьевские Чтения

Мероприятия посвящены 100-летию писателя Виктора Астафьева.