spot_imgspot_imgspot_img

В Перми сгорел редкий американский ретропоезд

В результате пожара, поезд был полностью уничтожен.

Перед новогодними праздниками, 29 декабря на станции Пермь-2 загорелся ретропоезд. Об этом сообщает уральская транспортная прокуратура.

«29.12.2022 в 20:30 произошло возгорание паровоза (ретропоезд), находящегося на 2 железнодорожном пути цеха моторо-вагонных секций станции Пермь-2.
В результате происшествия паровоз выгорел полностью», – уточнили в транспортной прокуратуре.

Предварительная причина возгорания – нарушение правил противопожарной безопасности машинистом-кочегаром. Пермская транспортная прокуратура проводит проверку.

Паровоз ЕА 3113 был выпущен в США для Советского Союза по программе ленд-лиза в 1944 году. В Пермь его доставили два года назад.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке

Поисковики Перми сообщили о гибели основателя компании «ДомаДом»

13 февраля он ушел из своего дома в деревне Заозерье