spot_img

В Перми обрушившийся с трехэтажки балкон чуть не раздавил мать с ребенком

Часть здания обвалилась в нескольких метрах от них.

Утром 9 января в Орджоникидзевском районе Перми на проходящих мимо мать с ребенком чуть не обрушился балкон старой трехэтажки. Инцидент произошел у дома по ул. Щербакова, 13. Об этом местная жительница сообщила в социальных сетях.

Старые деревянные палки с гвоздями и шифер остались в нескольких метрах от прохожих.

«Будьте аккуратны и внимательны проходя мимо этого дома! Сегодня утром крайний балкон с низу от ост. Щербакова чуть не рухнул на меня и моего ребенка. Мы шли снизу по дорожке мимо дома Щербакова, 13. Не успели дойти до остановки — резкий сильный скрип и грохот. Шли бы чуть позже на долю минуты, мы бы с дочерью точно пострадали», — пишет пермячка.

Фото: Оксана Сивкова

Корреспондент «В курсе.ру» связался с управляющей компанией «Куб», к которой прикреплен дом по данному адресу. Сотрудники сообщили, что услуги по содержанию указанного жилого здания перестали оказываться еще в сентябре 2022 года.

С просьбой прокомментировать ситуацию редакция «В курсе.ру» направила информационный запрос в городскую администрацию.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала