spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае рядом с храмом построят паломнический центр с кафе и смотровой площадкой

Верхнекамский паломнический центр появится в Соликамске.

В городе Соликамск Пермского края, рядом с храмом Иоанна Предтечи Соликамского Красносельского Иоанно-Предтеченского женского монастыря появится паломнический центр с кафе, гостиницей и смотровой площадкой. Об этом сообшает издание «ТЕКСТ».

Проект разрабатывают архитекторы екатеринбургского бюро «ISAEV architects». «С выбранного для строительства центра места открывается прекрасный вид на церковь и панораму реки Усолки. Сейчас эта территория фактически пустует. На участке располагается историческое здание, не имеющее статуса объекта культурного наследия. Архитектор Кирилл Исаев, предложив концепцию и варианты использования места и здания, убедил заказчика в том, что важно сохранить здание и использовать непосредственно в строительстве», — уточнили специалисты бюро.

Старое здание будет реконструировано. В нем разместится кафе, кофейня, большой холл и смотровая площадка. Отдельно будет построена гостиница – с большими панорамными окнами и балконами, с видом на церковь. Также в планах строительство конференц-залов и благоустройство общественного пространства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости