spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае рядом с храмом построят паломнический центр с кафе и смотровой площадкой

Верхнекамский паломнический центр появится в Соликамске.

В городе Соликамск Пермского края, рядом с храмом Иоанна Предтечи Соликамского Красносельского Иоанно-Предтеченского женского монастыря появится паломнический центр с кафе, гостиницей и смотровой площадкой. Об этом сообшает издание «ТЕКСТ».

Проект разрабатывают архитекторы екатеринбургского бюро «ISAEV architects». «С выбранного для строительства центра места открывается прекрасный вид на церковь и панораму реки Усолки. Сейчас эта территория фактически пустует. На участке располагается историческое здание, не имеющее статуса объекта культурного наследия. Архитектор Кирилл Исаев, предложив концепцию и варианты использования места и здания, убедил заказчика в том, что важно сохранить здание и использовать непосредственно в строительстве», – уточнили специалисты бюро.

Старое здание будет реконструировано. В нем разместится кафе, кофейня, большой холл и смотровая площадка. Отдельно будет построена гостиница – с большими панорамными окнами и балконами, с видом на церковь. Также в планах строительство конференц-залов и благоустройство общественного пространства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Прикамье в ближайшие дни наступят умеренные, но продолжительные морозы

В Перми уже ночью 12 января похолодает до -18 градусов

В Соликамске появились значки с изображениями как на печах XVIII века

Они сделаны на основе уникальной коллекции, которая хранится в местном краеведческом музее

В Перми выявили сотни нарушений в отношении чистки придомовых проездов

Также в результате проверок выяснилось, что не были вовремя почищены более 1700 крыш

Пожарные помогли пермскому водителю, у которого загорелось подкапотное пространство авто

Неисправность владелец обнаружил после того, как припарковал автомобиль