spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МТС рассказал, где пермяки чаще бывали в новогодние праздники

Больше всего абонентов было на новогоднем шоу.

Оператор сотовой связи МТС проанализировал, как и где пермяки чаще всего находились в новогодние праздники. Для анализа они отобрали обезличенные геоданные, сообщает телеграм-канал «Пермь-300».

Выяснилось, что главным центром притяжения стала эспланада, в течение новогодних праздников там побывал каждый третий житель города. Причём МТС наблюдал всплеск активности абонентов с 3 по 5 января. Причина очевидна: в эти дни на эспланаде проходило ледовое семейное шоу «300 лет Перми» с участием российских звёзд фигурного катания.

Также мобильный трафик вырос в Черняевском лесу, Райском саду и саду Соловьёв. До 33% жителей Перми за новогодние праздники побывали в зимнем лесу, отмечает сотовый оператор.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми открыли для движения улицу Карпинского

С 8 декабря по обновлённой улице начнут ходить пять городских автобусных маршрутов

Ученые Пермского Политеха объяснили причины теплых и малоснежных зим в России

Исследователи связывают устойчивое потепление, рост экстремальных погодных явлений и смещение климатических зон с глобальными процессами и деятельностью человека

Житель Косинского округа погиб при выполнении задач в зоне СВО

Прощание с сержантом Никитой Нилоговым состоится 8 декабря в деревне Чазево

Спасатели освободили женщину из-под автомобиля в Кунгуре

Пострадавшая в результате ДТП на улице Воровского не получила травм и была отпущена медиками домой