spot_imgspot_imgspot_img

Пермская скорая помощь более 40 тысяч раз зря выехала на вызов

Пермская станция скорой медицинской помощи выезжает к жителям Перми, Пермского муниципального, а также Добрянского, Краснокамского и Ильинского городских округов.

На Пермской станция скорой медицинской помощи подвели итоги работы за 2022 год. За этот период бригады врачей выезжали к пациентам более 453,5 тыс. Из них более 41 тыс. вызовов оказались безрезультатными.

«Например, к таким случаям относятся ситуации, когда больного не оказалось на месте, медработникам не открыли дверь, не корректно указан адрес больного и поэтому его не нашли, либо пациент отказался от медицинской помощи», – уточнили в пресс-службе.

В 2022 году жители стали реже вызывать скорую помощь при заболеваниях COVID-19 и пневмониями. По сравнению с 2021 годом количество таких вызовов сократилось более чем на 50%. А вот вызовов от больных ОРВИ стало больше на 5%.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пять пермских подростков устроили опасную фотосессию рядом с железнодорожными путями

Транспортной полиции о них сообщил машинист грузового поезда

В Прикамье инспекторы ДПС спасли от гибели при пожаре пожилую супружескую пару

Рядом с домом пенсионеров загорелся гараж, полицейские разбудили людей и отвели на безопасное расстояние