spot_imgspot_imgspot_img

Пермская скорая помощь более 40 тысяч раз зря выехала на вызов

Пермская станция скорой медицинской помощи выезжает к жителям Перми, Пермского муниципального, а также Добрянского, Краснокамского и Ильинского городских округов.

На Пермской станция скорой медицинской помощи подвели итоги работы за 2022 год. За этот период бригады врачей выезжали к пациентам более 453,5 тыс. Из них более 41 тыс. вызовов оказались безрезультатными.

«Например, к таким случаям относятся ситуации, когда больного не оказалось на месте, медработникам не открыли дверь, не корректно указан адрес больного и поэтому его не нашли, либо пациент отказался от медицинской помощи», – уточнили в пресс-службе.

В 2022 году жители стали реже вызывать скорую помощь при заболеваниях COVID-19 и пневмониями. По сравнению с 2021 годом количество таких вызовов сократилось более чем на 50%. А вот вызовов от больных ОРВИ стало больше на 5%.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Вечером пятого февраля часть Дзержинского района Перми осталась без света

Электроснабжение прекратилось в связи с локальным технологическим нарушением в распределительной сети 6 кВ

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала

Известный певец и ведущий Влад Соколовский представит в Перми новый сезон экстрим-шоу

Попасть на закрытый показ «Выживалити» можно бесплатно, задав интересный вопрос в паблике канала «Пятница» в VK