spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми ученики автошкол стали в три раза реже сдавать на водительские права

Статистику предоставило ГИБДД по итогам года.

По итогам 2022 года ученики автошкол Перми стали сдавать практический экзамен на получение прав с первой попытки в три раза реже, чем годом ранее. Об этом сообщает издание Business Class со ссылкой на ГИБДД.

По данным блюстителей порядка, в прошлом году лишь 4% начинающих водителей сдали экзамен с первого раза. Для сравнения в 2021 году успешных сдач было 13,7%.

А вот теорию, напротив, с первой попытки стали сдавать чаще. В 2021 году с первой попытки с ним справились 32% желающих получить водительские права, а в 2022 году – 40%.

Изменения в статистике связывают с принятым в апреле 2021 года приказом МВД России. Документ внес коррективы в правила сдачи экзамена и получения водительских удостоверений для обучающихся автошкол. Требования к экзаменуемым ужесточились.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Прикамье стартовала Неделя популяризации подсчета калорий

Специалисты объясняют важность баланса между потреблением и расходом энергии для здоровья

В Перми контейнер с грузовика влетел в лобовое стекло пассажирского автобуса

ДТП произошло на улице Якутской в Дзержинском районе

В Прикамье начался прием заявок на участие в проекте «Земский тренер»

Специалисты, которые пройдут отбор, получат компенсационную выплату — 1 млн рублей

Жителя Прикамья заставили выплатить крупную сумму за нападение на посетительницу сетевого магазина

Оскорбленная женщина обратилась в суд с требованием возместить причиненный ей моральный вред