spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В «Хохловке» на Масленицу зазвучат древние колокола

Отмечать праздник в музее будут с 20 по 26 февраля.

С 20 по 25 февраля в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» пройдет «Масленичная неделя», а 26 февраля – сама «Масленица». При этом посетители впервые услышат колокольный звон звонницы старой колокольни. Об этом корреспонденту портала «В курсе.ру» рассказали в пресс-службе Пермского краеведческого музея.

«Особым событием праздника 26 февраля станет колокольный звон. Впервые за всю историю музея на колокольне в «Хохловке» зазвучат колокола: реставрация памятника деревянного зодчества из села Сыра завершилась в прошлом году, в ходе работ была восстановлена звонница», – сообщили в пресс-службе.

На «Масленице» гости музея за один день смогут побывать на трех разных Масленицах и сжечь три масленичных чучела в 13:00, 15:00 и 17:00. Для детей будет организована площадка с играми и забавами – снежки, подкопы в снегу, подвижные народные игры, катание на санках-«кобылках» и другое.

А взрослые смогут вспомнить, как отмечали этот праздник в СССР и посмотреть театрализованное представление «Проводы русской зимы». Праздник пройдет 26 февраля с 11:00 до 17:30.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества