Разыграют шесть комплектов наград.
На лыжном комплексе в Чайковском состоится финал кубка России по биатлону. Около двухсот российских спортсменов, среди которых есть и победители Олимпийских игр, поборются за титул и главный трофей от Союза биатлонистов страны. Об этом сообщают краевые власти.
Последний этап соревнований пройдет с 16 по 19 февраля на лыжном комплексе «Снежинка». Сейчас идет завершающий этап подготовки площадок к проведению финальных гонок.
В течение четырех дней спортсмены разыграют шесть комплектов наград, соревнуясь в трех дисциплинах. По программе, соревнования откроются спринтом, также пройдут женские и мужские гонки-преследования. Завершающей гонкой станет масс-старт среди женщин 19 февраля.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что проведение соревнований высокого уровня являются значимыми для региона.
«На такие турниры к нам приезжают именитые спортсмены, глядя на которых наши жители видят, каких результатов можно добиться, занимаясь спортом. Поэтому для нас проведение таких соревнований – это не только зрелищные мероприятия, но и возможность увлечь и приобщить к занятиям физкультурой и спортом жителей, в первую очередь – детей и молодежь», — пояснил Дмитрий Махонин.