spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае стало больше соцучастковых

Благодаря этому, помощь смогут получать больше нуждающихся жителей региона.

В Прикамье за год социальных участковых стало больше на 100 человек. Благодаря этому, в регионе социальным патронажем удалось охватить на 44 тысячи человек больше, чем в прошлом году. Об этом стало известно на рабочей встрече губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и министра соцразвития Павла Фокина.

«За последний год численность сотрудников данной службы увеличилась на 100 человек, уровень зарплаты вырос на 25%, сейчас участковых насчитывается 365 человек. Это позволило оказывать различную помощь: вызов врача, назначение мер соцподдержки, надомное соцобслуживание, получение техсредств для реабилитации и другое», – доложил министр. Благодаря этому социальным патронажем в этом году охватили на 44 тысяч человек больше.

В этом году в планах дальнейшее расширение функционала соцучастковых и обеспечение их необходимой материально-технической базой. Это позволит охватить к концу 2023 года около 350 тысяч жителей Прикамья. Особое внимание уделяется повышению уровня квалификации социальных участковых. Проводятся различные мероприятий по повышению квалификации сотрудников службы.

Также, за последний год был модернизирован и усовершенствован процесс реабилитации в Прикамье. Например, была принята концепция комплексной реабилитации.

Еще одной темой встречи стала поддержка участников СВО и их семей. На помощь участникам спецоперации их семьям направлено порядка 700 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»