Гандбольный клуб «Пермские медведи» разгромил «Гомель» из Беларуси

Пермяки победили в заключительном туре группового этапа SEHA — Gazprom League «Дивизион Восток».

«Пермские медведи» в домашнем матче против «Гомеля» одержали уверенную победу со счётом 32:22. Таким образом, команда заняла вторую строчку SEHA — Gazprom League «Дивизион Восток».

«Лучшими бомбардирами хозяев в матче шестого тура SEHA – Gazprom League «Дивизион Восток» стали Дмитрий Богданов и Дмитрий Калугин, каждый из них забросил в ворота соперника по 5 мячей. Среди игроков белорусского клуба наибольшее количество голов вновь записал на свой Андрей Ященко — 8 мячей», – сообщается в официальном telegram-канале команды.

В первом тайме команды шли мяч в мяч. К перерыву пермяки смогли оторваться в счете. Во втором тайме мячи медведи лидировали. Удержать преимущество на протяжении всего тайма помог пермский голкипер Александр Попов. Под конец встречи хозяева забили шесть безответных мячей и обеспечили себе два победных очка.

На трибунах пермскую команду поддерживал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. «Отличный заряд эмоций от игры «Пермских медведей»! Наши гандболисты завершили групповой этап лиги уверенной победой над «Гомелем». Поблагодарил парней за матч, будем болеть за них в следующих этапах», – написал глава региона в своем telegram-канале.